Пригожин предложил Блинкену профинансировать деятельность ЧВК «Вагнер»

Евгений Пригожин предложил Энтони Блинкену профинансировать проект «Вагнер. Безопасная Африка»
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предложил госсекретарю США Энтони Блинкену профинансировать деятельность компании на территории Африки для обеспечения безопасности. Соответствующее письмо разместили в пресс-службе военной компании.
«После того как я и ЧВК „Вагнер“ в 2017 и 2018 годах начали активно заниматься Африкой, нам удалось достигнуть больших результатов в области безопасности. <…> Поэтому я предлагаю вам поддержать усилия ЧВК „Вагнер“ и профинансировать новый проект „Вагнер. Безопасная Африка“, где вы можете стать одним из инвесторов», — заявил Евгений Пригожин. Его письмо -служба в своем telegram-канале.
Ранее Блинкен во время пресс-конференции по итогам саммита США — Африка заявил, что ЧВК «Вагнер» подвергает опасности миротворцев, а также представителей ООН, сообщает Пригожин уточнял, что американские журналисты обвиняют «Вагнер» во всех грехах.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Василий Иванович23 марта 2023 22:54А представьте, пиндос согласится: и что вас ждет? Вы уверены, что шойгу вас защитит?
- Блинкен?23 марта 2023 17:22Судя по тому, что ракетные обстрелы мирных городов и поселков России не прекращаются второй год, а все время нарастают, Блинкен уже давно вагнеров финансирует и не только в Африке.
- Маша23 марта 2023 12:57Он бы ему еще предложил за разбой 10 лет отсидеть а потом героем России стать по дружбе.
- Александр23 марта 2023 12:12Викторычу надо бы еще конкретно траффиком оружия на Украину заняться, и будет все хорошо!!
- Галина23 марта 2023 10:02Молодец только с такими как Пригожин будет порядок