Экс-мэр Челябинска Тефтелев вышел на свободу

Евгения Тефтелева вывели за территорию колонии рано утром 24 марта
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Экс-мэр Челябинска Евгений Тефтелев 24 марта вышел на свободу из колонии-поселения в Кыштыме. Рано утром сотрудники ФСИН вывели его за территорию колонии, чтобы он смог забрать костюм.
«Поехать домой [хочу], дети, внуки ждут. О работе пока не думал. Пока надо отдохнуть, здоровьем, конечно, заняться», — сообщил Тефтелев «74.ру».
По словам бывшего градоначальника, сразу после освобождения он сначала поедет в Магнитогорск. Позже, после отдыха, приедет в Челябинск.
Сотрудники УФСБ по региону задержали Тефтелева в декабре 2019 года. Ему предъявили обвинения в вымогательстве и получении взятки от депутата гордумы Челябинска Сергея Селищева. В октябре следующего года его признали виновным и приговорили к трем годам лишения свободы и штрафу в 37,5 млн рублей. До июня 2022 года он сидел в СИЗО, после чего был отправлен в колонию. Адвокаты просили суд заменить оставшийся срок исправительными работами, но получили отказ.
Материал из сюжета:
Задержан экс-мэр Челябинска ТефтелевЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Конечно здоровья и благ25 марта 2023 16:32Как же на пенсии то протянет???? Бедный старичок
- Татьяна25 марта 2023 02:14Он и есть пешка в большой игре. Свое сполна выплатил. А кукловоды по заграницам. Их не достали. А человек хороший, помню его еще студентом, ленинским стипендиатом был, дураки и лентяи такого звания не получали. Жаль, что так вышло в конце карьеры. Здоровья и всех благ ему!
- Сергей24 марта 2023 17:38Зря выпустили, таких нельзя выпускать их на пожизненно надо. Выплатил штраф 37,5 млн. В легкую....
- Сосед24 марта 2023 16:58Жаль,мужик настоящий,работник неплохой,грустно на старости лет...
- Л. Од.24 марта 2023 16:50Поздравляю!!!!