В «интернациональном легионе» Украины состоит порядка 1,5 тысячи военных, в то время, как Киев заявлял о 20 тысячах наемников. Об этом написали в The New York Times со ссылкой на осведомленные источники.
«Украинские чиновники первоначально хвастались 20 тысячами потенциальных добровольцев [в легионе], но на самом деле было зачислено намного меньше. На данный момент в организации насчитывается около 1,5 тысячи членов», — указали в материале.
С самого начала специальной военной операции на Украину начали приезжать иностранные наемники, чтобы воевать на украинской стороне. По данным Следственного комитета России, наибольшее число иностранных бойцов — британцы, поляки, американцы, канадцы, французы, израильтяне, финны и грузины, пишут «Дни.ру». Также военкор Александр Сладков заявил, что на запорожском направлении были замечены военные из Польши. Он предположил, что некоторые из них могут быть в составе регулярной польской армии, передает Nation News.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В «интернациональном легионе» Украины состоит порядка 1,5 тысячи военных, в то время, как Киев заявлял о 20 тысячах наемников. Об этом написали в The New York Times со ссылкой на осведомленные источники. «Украинские чиновники первоначально хвастались 20 тысячами потенциальных добровольцев [в легионе], но на самом деле было зачислено намного меньше. На данный момент в организации насчитывается около 1,5 тысячи членов», — указали в материале. С самого начала специальной военной операции на Украину начали приезжать иностранные наемники, чтобы воевать на украинской стороне. По данным Следственного комитета России, наибольшее число иностранных бойцов — британцы, поляки, американцы, канадцы, французы, израильтяне, финны и грузины, пишут «Дни.ру». Также военкор Александр Сладков заявил, что на запорожском направлении были замечены военные из Польши. Он предположил, что некоторые из них могут быть в составе регулярной польской армии, передает Nation News.