Шумков заявил о масштабном преобразовании двух городов области. Фото

Шумков заявил, что на преобразования в двух городах региона выделено несколько десятков миллионов рублей
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В двух городах Курганской области (Далматово и Шумиха) начнут преобразование пространства в центре. Об этом в своем telegram-канале рассказал губернатор области Вадим Шумков.
«В этом году будет преобразовано пространство от ж/д вокзала до монастыря в Далматово. На это выделено более 70 млн рублей. А так будет выглядеть центр Шумихи после проведения благоустройства в этом году. На этот проект выделено более 34 млн рублей», — указано в сообщении главы региона.
Отмечается, что за 2022 года удалось отремонтировать несколько фасадов жилых домов в Далматово. В планах на 2023 год еще пять зданий. На ремонт, по словам губернатора Шумкова, будет выделено дополнительное финансирование.
URA.RU писало ранее, что губернатор Шумков запланировал новую масштабную стройку в микрорайоне Левашово. Всего в проект вовлечено несколько сотен га.

Шумков показал модель преобразования пространства в Шумихе
Фото: Фото: telegram-канал «силаVправде (V. Шумков)»

Курганское правительство выделило несколько десятков миллионов на преобразование пространства в Далматово
Фото: Фото: telegram-канал «силаVправде (V. Шумков)»

Шумков заявил о планах по ремонту жилых домов в Далматово
Фото: Фото: telegram-канал «силаVправде (V. Шумков)»

Курганский губернатор показал, как будет выглядеть сквер около вокзала в Далматово
Фото: Фото: telegram-канал «силаVправде (V. Шумков)»
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Правда04 апреля 2023 17:01А где дороги, между Загайново и Ковригой Далматовского района. Задыхаемся в пыли и грязи. Обещания ждем уже четвертый год. Господин Шумков, вы наверное не в курсе??? Мы по всем инстанциям уже прошли. А воз и ныне там!!!
- Далматовский.01 апреля 2023 09:05Я коренной житель Далматово и за последние лет 5-6 город очень сильно изменился в лучшую сторону. И будет еще лучше и краше.
- Егорик4530 марта 2023 17:54Наконец-то взялись за преображение, столько лет ничего не делалось,никому дела не было до этого и вот чудо, вспомнили! Спасибо нынешнему губернатору,что взялся за развитие не только Кургана,но и принадлежащей Курганской области города.
- Маниловщина30 марта 2023 15:05Хотелось бы читать новости о том, что уже сделано, а у нас только о том, о чем мечтаем. А потом тишина... Потом переносим сроки, увеличиваем сметы, ищем виноватых и так по всем прожектам...
- Елена30 марта 2023 13:59Главное делать! Не слушать злопыхателей. А люди оценят.