Глава Минцифры: изменения на Госуслугах не связаны со слухами о мобилизации

Изменения на портале «Госуслуги» не связаны со слухами о подготовке к мобилизации, заявил Максут Шадаев
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Актуальные изменения на портале «Госуслуги» никак не связаны со слухами о якобы грядущей мобилизации, к тому же, на портале остается функция отписки от сообщений государственных органов. Об этом заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев.
«Ничего такого не ждем, к мобилизации не готовимся. Выдыхаем», — передает слова Шадаева ТАСС. Он добавил, что в данный момент на портале «Госуслуги» по-прежнему присутствует функция отключения подписки на различные сообщения госорганов.
Ранее в Минцифры России сообщили, что удаление аккаунта на портале «Госуслуги» теперь возможно исключительно при посещении Многофункционального центра (МФЦ). Также в министерстве добавили, что удаление аккаунта на портале не будет считаться уклонением от армии, пишет « Национальная служба новостей ». Глава комитета Государственной думы РФ по обороне Андрей Картаполов опроверг возможность отправления повесток через «Госуслуги», передает « Федеральное агентство новостей ».
Материал из сюжета:
Мобилизация в РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- петя02 апреля 2023 05:23не надо уклоняться... родина ждетс
- Походу02 апреля 2023 04:37Скоро совсем будет нельзя от госуслуг отказаться. Ха-ха. вход - рубль, выход - два.