Охранники торгового центра взяли в заложники машины тюменцев

Из-за закрытого шлагбаума водителям пришлось ехать на такси
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Тюмени 2 марта охранники торгового центра «Дарина», находящегося на улице Дмитрия Менделеева, 18, взяли в заложники машины жильцов близлежащих домов. Об этом сообщил читатель URA.RU на правах анонимности.
«Владельцы машин не смогли с утра покинуть парковку магазина. Охрана магазина объяснила свои действия тем, что у них отсутствовал доступ к управлению шлагбаумом. В результате водителям пришлось добираться до работы на такси», — рассказал читатель.
По его же словам, придомовые участки были включены в состав парковки территории магазина и ограждены забором. До сегодняшнего дня проблем у жильцов с выездом с парковки не было. Автор обращения задается вопросами: «Почему автовладельцев стали заложниками руководства торгового центра? И что об этом говорит уголовный и административный кодекс?».
Агентство URA.RU направило запрос представителям магазина «Дарина», а также в пресс-службу УМВД. Ответ ожидается.
Ранее прокуратура совместно с сотрудниками МЧС провела внеплановую проверку в тюменском торговом центре «Дарина». В результате был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности. По результатам проверки прокуратура возбудила административное дело в отношении собственника торгового центра — «АИЖК по Тюменской области».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Меры06 апреля 2023 23:59Кончилась бесплатная круглосуточная парковка
- Алекс03 апреля 2023 16:40Это однозначно блокирование чужой собственности. Сразу вызывать полицию.
- Алекс02 апреля 2023 20:11Любой шлагбаум, если надо открывается в ручную. Странные владельцы машин, терпеливые какие-то.
- Западная Сибирь02 апреля 2023 19:08Огромный Налог с кадастра и Повышение ЖКХ и не к такому приведет
- Чей карман не наполняется?02 апреля 2023 18:52Мелкая пакость,а кто за спиной ,,шлагбаума,,? Нет сбора от платных стоянок?