Курганским чиновникам запретили ездить за границу. Инсайд

Всем сотрудникам курганского правительства объявили о запрете поездок в Казахстан
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Выезд за границу попал под запрет для путешествий у курганских чиновников. Ограничения коснулись в том числе Казахстана и Белоруссии. Всех сотрудников правительства обязали подписать соответствующие документы, рассказали URA.RU источники, близкие к региональным властям.
«Из-за запрета привычные поездки в гости к родственникам или за покупками товаров, попавших под санкции в соседнее государство, придется отменить. Чиновникам дали на подпись соответствующее документы. Запрет касается выезда за границу», — пояснил один из инсайдеров. Другой собеседник агентства из политокружения добавил, что получить разрешение на поездку возможно в случае форс-мажора.
В департамент информационной и внутренней политики курганской области направлен редакционный запрос. На момент публикации ответ не поступил.
Ранее URA.RU писало, что усилили контроль за работой чиновников. В частности, в правительстве ввели Face ID . Сотрудников внесли в специальную базу.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Хохо09 апреля 2023 04:40Запретили ? Это как ? У области есть своя таможня и свои пограничники чтобы не выпускать ,? Тел выключил да и поехал !
 - Народ07 апреля 2023 00:27Бедняги. На завод их всех нужно в смену по 12 часов. Чтобы за копейки работали как простой народ.
 - Варяг06 апреля 2023 23:12А чего только Курганским? Нечего делать на загнивающем Западе! Пусть в России духовные скрепы укрепляют и пользуются благами того, что построили за последние тридцать лет.
 - анна06 апреля 2023 20:11Мы ездим в Казахстан на родительский день. Мы там ничего не покупаем кроме страховки на авто и заправить машину на обратную дорогу. Потому что в одну сторону от Кургана 370 км.
 - Взгляд со стороны06 апреля 2023 19:56Если чиновник-сиди дома. Не становись мишенью врага.