Супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер провела «Тотальный диктант» в Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ). Об этом сообщил ректор вуза Александр Вагнер.
«В аудиториях ЮУрГУ собралось больше 300 человек: студенты и преподаватели, а также жители города всех возрастов. Хочу от всей души поблагодарить Ирину Текслер за то, что она нашла возможность стать частью юбилейного „Тотального диктанта“ и прочитала текст в одной из аудиторий», — написал Александр Вагнер в своем telegram-канале.
«Тотальный диктант» проводился по тексту современного писателя Василия Авченко. В Челябинской области текст читали первый вице-губернатор Ирина Гехт, министр культуры Алексей Бетехтин, ректор Челябинского госуниверситета (ЧелГУ) Сергей Таскаев и первая леди региона Ирина Текслер. Диктант проводился в Областной универсальной научной библиотеке, ЧелГу и ЮУрГУ, библиотеке №22, информцентре по атомной энергии и на других площадках.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер провела «Тотальный диктант» в Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ). Об этом сообщил ректор вуза Александр Вагнер. «В аудиториях ЮУрГУ собралось больше 300 человек: студенты и преподаватели, а также жители города всех возрастов. Хочу от всей души поблагодарить Ирину Текслер за то, что она нашла возможность стать частью юбилейного „Тотального диктанта“ и прочитала текст в одной из аудиторий», — написал Александр Вагнер в своем telegram-канале. «Тотальный диктант» проводился по тексту современного писателя Василия Авченко. В Челябинской области текст читали первый вице-губернатор Ирина Гехт, министр культуры Алексей Бетехтин, ректор Челябинского госуниверситета (ЧелГУ) Сергей Таскаев и первая леди региона Ирина Текслер. Диктант проводился в Областной универсальной научной библиотеке, ЧелГу и ЮУрГУ, библиотеке №22, информцентре по атомной энергии и на других площадках.