В Кургане грызуны пугают жителей многоквартирного дома

В Кургане мыши напугали жителей многоквартирного дома
Фото: Фото: Марина Молдавская © URA.RU
Курганцы забили тревогу, когда мыши добрались до третьего этажа многоквартирного дома. Грызуны стремительно расползаются по квартирам. Об этом один из горожан написал в жалобе на портале «Обратись».
«Проживаем в доме №59 на улице Дзержинского, просим принять меры, так как грызуны лезут в квартиры и пугают детей. В доме стоит вода в подвале, в подъездах никто не убирается. К управкомпании бесполезно обращаться», — написал в обращении курганец.
Представители департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Кургана сообщили в ответе, что дом №59 на улице Дзержинского обслуживает УК ООО «Новая Волна Курган». Организация уже проинформирована о необходимости осмотра дома и принятия мер в срок до 19 апреля. Сотрудники департамента обещали проконтролировать ситуацию 21 апреля.
Ранее URA.RU писало, что УК «Новая Волна Курган» находится на пути к банкротству . Управкомпания числится злостным неплательщиком за потребленные коммунальные ресурсы и услуги.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Недопенс17 апреля 2023 18:35ну че, поздравляю: кошек выморозили зимой (окна подвальные забили), теперь встречайте мышей и крыс.
- Шошина Т.В.17 апреля 2023 07:09А отраву не положить??
- Даже16 апреля 2023 19:18Есть некоторые здания, где они полностью заменили людей
- Крысы16 апреля 2023 12:55Крыс стало больше в области
- Черный Юмор16 апреля 2023 03:19Змеи едят мышей. Выпускайте Каа!