В Екатеринбурге собираются отменить первомайскую демонстрацию

Организаторы хотят провести митинг на стадионе вместо шествия
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В Екатеринбурге в этом году решено отменить первомайскую демонстрацию. Вместо шествия организаторы собираются провести митинг на «Екатеринбург Арене», сообщает осведомленный источник.
«Традиционное шествие в уральской столице заменит митинг на «Екатеринбург Арене», — пишет ЕАН, ссылаясь на собственный источник. По его словам, решение об отмене первомайской демонстрации также принято и в Челябинске.
Такая инициатива, по данным издания, исходит от Федерации профсоюзов Свердловской области. Именно они являются организаторами демонстраций и несут ответственность за обеспечение безопасности всех участников. По мнению профсоюзов, стадион в Екатеринбурге обладает нужной степенью защиты и возможностью обеспечить строгий пропускной режим.
Корреспондент URA.RU отправил запрос в Федерацию профсоюзов Свердловской области. Ответ на момент публикации новости не получен.
В прошлом году в Екатеринбурге праздник первомая впервые прошел с 2019 года . Торжественную демонстрацию отменяли из-за пандемии коронавируса.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Кор17 апреля 2023 17:23Демонстрация показывала силу и единство народа. Теперь хотят всех разединить и сломать.
- Кор17 апреля 2023 17:21Делают все, чтоб люди не объединились.
- Как и ...16 апреля 2023 05:15Бесполезная тусовка , как и профсоюзы !
- Я16 апреля 2023 00:41Давно пора отменить... А деньги на лечение детей отдать.
- Вот же15 апреля 2023 20:36... стадион в Екатеринбурге обладает нужной степенью защиты. Защита от чего?