Предприниматель не хочет возить пассажиров до Кургана

Автобусы компании должны работать на маршруте до июля
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Владелец «Компании транс-авто» отказался от автобусного маршрута, следующего из Кургана до села Половинного. Данная информация размещена на сайте областного департамента экономического развития.
«Прошу прекратить действие свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок №510 „Курган АВ — Половинное“. Обязуюсь осуществлять регулярные перевозки <…> в течение девяноста дней со дня поступления настоящего заявления в департамент», — указано в заявлении, размещенном на сайте.
На момент написания новости URA.RU не удалось дозвониться до представителей компании. На звонки по двум номерам телефонов, опубликованным в открытых данных, никто не ответил. Собеседник, который ответил на звонок по третьему номеру телефона, заявил, что не имеет отношения к этой компании.
Ранее от маршрута из села Воскресенского Половинского муниципального округа в Курган отказались представители компании ПАТП-4. Автобус этой организации должен работать на маршруте до середины мая.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Наверное не на чем20 апреля 2023 12:07Совсем гнилушки стали неходячими, ломаются, скрипят. Выжали все из старья, дальше некуда. Вопрос никто не решает. Спасибо реформаторам. Наверное бежать впереди тапок надо от этого бардака
- Возить или нет19 апреля 2023 23:40Дело добровольное для предпринимателя. А для чиновников обязанность организовать и создать условия для автобусного сообщения. Очевидно этого не сделано.
- Алексей (Астана)19 апреля 2023 22:19Бардак в Кургане прописался навсегда. Нигде такого бардака нет, а Курган в этом плане особенный. Наладьте уж как нибудь для жителей транспорт то! Че позоритесь на всю страну Россию Матушку то так! ? Вон у вас Евгений из зоопарка может помочь с транспортом, гужевым правда.
- Глас народа19 апреля 2023 22:06Департамент эконом развития области как статисты или газета Зауралье, просто констатируют факт - ездить не будет.