Два украинских пилота прибыли на базу ВВС США в Аризоне, чтобы американские военные могли оценить их профессиональные навыки. Об этом рассказал пилот американской авиации Дэн Хемптон.
«Двое украинских пилотов находятся в Аризоне для оценки их навыков. <…> Для того, чтобы истребители F-16 принесли пользу ВВС Украины, украинским пилотам придется использовать подходы военных из НАТО», — подчеркнул Дэн Хемптон в интервью украинскому изданию «Голос Америки» (признано Минюстом РФ СМИ-иноагентом).
Американский пилот подчеркнул, что истребители F-16 могли бы изменить ход конфликта между Россией и Украиной, но украинским пилотам не хватает опыта для использования полного потенциала истребителей. По словам эксперта, если американский пилот в среднем летает по 200 часов в год, то украинские — по 50 часов.
Ранее Хемптон заявил, что Киеву следует нанять американских пилотов, чтобы те могли управлять истребителями F-16. Он подчеркивал, что ВСУ не хватит опыта для управления воздушной техникой.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Два украинских пилота прибыли на базу ВВС США в Аризоне, чтобы американские военные могли оценить их профессиональные навыки. Об этом рассказал пилот американской авиации Дэн Хемптон. «Двое украинских пилотов находятся в Аризоне для оценки их навыков. <…> Для того, чтобы истребители F-16 принесли пользу ВВС Украины, украинским пилотам придется использовать подходы военных из НАТО», — подчеркнул Дэн Хемптон в интервью украинскому изданию «Голос Америки» (признано Минюстом РФ СМИ-иноагентом). Американский пилот подчеркнул, что истребители F-16 могли бы изменить ход конфликта между Россией и Украиной, но украинским пилотам не хватает опыта для использования полного потенциала истребителей. По словам эксперта, если американский пилот в среднем летает по 200 часов в год, то украинские — по 50 часов. Ранее Хемптон заявил, что Киеву следует нанять американских пилотов, чтобы те могли управлять истребителями F-16. Он подчеркивал, что ВСУ не хватит опыта для управления воздушной техникой.