В Свердловскую область прибыл заместитель министра МЧС России Илья Денисов в связи с масштабными пожарами в регионе. Об этом сообщает МЧС России.
«Оперативная группа во главе с заместителем министра МЧС России Ильей Денисовым прибыла в Свердловскую область для координации работ по тушению и оказанию помощи пострадавшим жителям», — написало ведомство в своем telegram-канале. Там уточнили, что пожарные и сотрудники МЧС продолжают работы по ликвидации возгораний. На объекты выделено 112 единиц техники и более 380 человек.
Ранее Свердловскую область охватили десятки крупных пожаров. Спасатели были направлены в несколько поселков, среди которых Таежный, Сосьва, Первоуральск и другие. СМИ со ссылкой на источник сообщали, что огнем уничтожено 150 домов в районе Сосьвы. Свердловчане начали организововать сборы помощи для людей, которые остались без жилья. 26 апреля пожар в Сосьве локализовали.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Свердловскую область прибыл заместитель министра МЧС России Илья Денисов в связи с масштабными пожарами в регионе. Об этом сообщает МЧС России. «Оперативная группа во главе с заместителем министра МЧС России Ильей Денисовым прибыла в Свердловскую область для координации работ по тушению и оказанию помощи пострадавшим жителям», — написало ведомство в своем telegram-канале. Там уточнили, что пожарные и сотрудники МЧС продолжают работы по ликвидации возгораний. На объекты выделено 112 единиц техники и более 380 человек. Ранее Свердловскую область охватили десятки крупных пожаров. Спасатели были направлены в несколько поселков, среди которых Таежный, Сосьва, Первоуральск и другие. СМИ со ссылкой на источник сообщали, что огнем уничтожено 150 домов в районе Сосьвы. Свердловчане начали организововать сборы помощи для людей, которые остались без жилья. 26 апреля пожар в Сосьве локализовали.