Россия провела крупный обмен с Украиной

Вернувшимся из плена россиянам оказывается медицинская и психологическая помощь
Фото: Фото: Таисия Воронцова © URA.RU
На территорию России вернулись 40 военнослужащих в ходе обмена пленными с Украиной. Об этом сообщило Министерство обороны страны.
«26 апреля в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 40 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность», — говорится в сообщении официального - Минобороны РФ. Там отметили, что возвращенные россияне будут доставлены в Москву для дальнейшей реабилитации и лечения.
По словам главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрея Ермака, Киеву в ходе обмена удалось вернуть 44 военных из российского плена. Среди них — 36 рядовых и сержантов и шесть офицеров.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.