Курганский рекордсмен Бектасов будет выступать под флагами Чечни и Казахстана. Фото

Ранее спортсмен установил мировой рекорд в гиревом спорте
Фото: Фото: Александр Константинов © URA.RU
Курганский спортсмен Азамат Бектасов, в прошлом установивший мировой рекорд по гиревому спорту, заявил о намерении представлять на всех соревнованиях сразу четыре территории. Это решение он мотивировал тем, что русские, чеченцы, ингуши и казахи помогли тяжелоатлету, когда ему требовалась помощь.
«На всех соревнованиях и первенствах я буду представлять четыре братские страны (республики): Россия, Казахстан, Чеченская Республика, Республика Ингушетия. Люди оттуда помогли мне, когда нужна была помощь. Я ценю это и в долгу не остаюсь. Буду выходить с этими флагами», — пишет курганский спортсмен на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
В прошлом году Бектасов установил мировой рекорд по гиревому спорту. Тяжелоатлет победил на турнире по силовому экстриму на кубок «SIBEARIANFIT» в рамках спортфестиваля, который проходил в Тюмени.

Курганский спортсмен пообещал выходить на соревнования под четырьмя флагами
Фото: Фото: страница Азамата Бектасова в VK
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Казах29 апреля 2023 23:02Маладес казах баурым. Чечня, Казахстан, Ингушетия братя и Россия в будушем участником станет
- Ассоциации27 апреля 2023 12:27Как у Евгения из зоопарка: ...с Тюменской областью и Омском включая Чукотку и Казахстан.
- Так думает27 апреля 2023 06:50А что, разве Чечня и Ингушетия уже не Россия? С чего вдруг такое ? В составе же России эти республики. Подскажите человеку.
- Спасибо, поржал!27 апреля 2023 06:37Курганский спортсмен пообещал выходить на соревнования под четырьмя флагами! И пусть ими еще вращает!
- К своим тянет27 апреля 2023 06:35Курганский Азамат? Нормально