Федеральная налоговая служба создала специальный отдел для проверки блогеров. Об этом сообщает telegram-канал Baza.
«По информации „Базы“, „блогерский“ отдел в ФНС создали недавно. Задача налоговиков — проверить всех блогеров, которые зарабатывают более 50 миллионов рублей в год», — говорится в сообщении. По словам источника telegram-канала, этот отдел был создан по причине того, что никто из популярных блогеров не платил налоги. Уточняется, что уголовные дела блогеров Валерии «Лерчек» Чекалиной, Александры Митрошиной и Елены Блиновской были возбуждены после проверки этим отделом.
Ранее полиция задержала блогера Елену Блиновскую, создателя проекта «Марафон желаний». Ей предъявлены обвинения по статьям о неуплате налогов на сумму 918 миллионов рублей и отмывании денег.
Корреспондент URA.RU направил запрос в ФНС. На момент публикации ответа не поступило.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Федеральная налоговая служба создала специальный отдел для проверки блогеров. Об этом сообщает telegram-канал Baza. «По информации „Базы“, „блогерский“ отдел в ФНС создали недавно. Задача налоговиков — проверить всех блогеров, которые зарабатывают более 50 миллионов рублей в год», — говорится в сообщении. По словам источника telegram-канала, этот отдел был создан по причине того, что никто из популярных блогеров не платил налоги. Уточняется, что уголовные дела блогеров Валерии «Лерчек» Чекалиной, Александры Митрошиной и Елены Блиновской были возбуждены после проверки этим отделом. Ранее полиция задержала блогера Елену Блиновскую, создателя проекта «Марафон желаний». Ей предъявлены обвинения по статьям о неуплате налогов на сумму 918 миллионов рублей и отмывании денег. Корреспондент URA.RU направил запрос в ФНС. На момент публикации ответа не поступило.