Власти раскрыли, кто выступит на главном фестивале Тюменской области

Музыкант выступит в Тобольске в канун своего дня рождения
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
На фестивале «Лето в Тобольском Кремле» выступят певец Леонид Агутин и саксофонист Игорь Бутман. Об этом во время пресс-конференции Тюменского концертно-театрального объединения рассказал Андрей Пантелеев, замгубернатора Тюменской области. Фестиваль пройдет с 28 июня по 15 июля.
«В туристическом аспекте каждый год мы привносим что-то новое, расширяем целевую аудиторию. В этом году будет новинка, когда мы объединим классическую музыку, джазовую и современную. У нас родилась хорошая идея сделать два флагманских концерта. Хедлайнерами выступят Игорь Бутман и Леонид Агутин. Оба этих концерта будут с участием нашего филармонического оркестра под руководством главного дирижера и художественного руководителя Юрия Медяника», — рассказал Андрей Пантелеев.
Ранее агентство рассказывало о том, что федеральное агентство по туризму выделило Тюменской области 14,5 млн рублей на проведение фестиваля «Лето в Тобольском Кремле». Полученная субсидия более чем в три раза превышает бюджет мероприятия 2022 года.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Лиса29 апреля 2023 03:09Агутин - концерт, который мы заслужили
- Ольга28 апреля 2023 22:35В Америке своей пусть выступит
- Баста28 апреля 2023 21:13Хорошо, что не я