Yle: Зеленский анонсировал наступление на Крым

ВСУ готовят захват Крыма, заявил Владимир Зеленский
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
В ходе контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) будет предпринята попытка захвата Крыма. Информацию об этом подтвердил президент Украины Владимир Зеленский.
«Зеленский подтвердил Yle, что Украина планирует контратаку, отметив, что, по его мнению, ей удастся отразить российские силы, а также вернуть Крымский полуостров под контроль Украины», — пишет финское издание . Там украинский лидер добавил, что успех операции зависит от поставок со стороны Запада. Зеленский уточнил, что вне зависимости от количества вооружения в стране, конфликт может длиться десятилетиями.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявлял, что безопасность Крыма полностью обеспечена, передает телеканал 360 . В Пентагоне скептически оценили планы Украины по захвату полуострова, пишет « Ридус ».
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Лариса30 апреля 2023 19:38Это уже вероломным нападением попахивает. Крымский полуостров росс ийская территория. Зеленский сумасшедший и идеи его становятся все бредовее. Не думаю ,что наше правительство допустит это.
- Александр30 апреля 2023 13:20Там укры и останутся все ,,,,,жалко
- Витя30 апреля 2023 03:37Изобразить попытку наступления единственный шанс лицедея продлить свое физическое существование, иначе его хозяева грохнут дабы списать на него все свои просчеты и приложить усилия запустить украинский проект "антироссия" по новой.
- Саша30 апреля 2023 01:29Опять старые шутки, хотя бы уже что-то новое придумал...
- Николай29 апреля 2023 22:15США никак не могут простить РФ что забрали полуостров.Так хотелось им в Севастополь 6 ой флот свой воткнуть.