Что известно о подрыве железной дороги в Брянской области
01 мая 2023 в 17:20

В Брянской области подорвали железную дорогу, пострадавших нет
Фото: Фото: Таисия Воронцова © URA.RU
В Брянской области 1 мая с рельсов сошли вагоны поезда, вместе с локомотивами. Это произошло в результате подрыва диверсантами железнодорожных путей. URA.RU приводит основную информацию о происшествии.
- Приблизительно в 13:30 (по Мск) губернатор Александр Богомаз написал у себя в telegram-канале, что локомотив сошел с рельсов из-за взрыва неустановленного устройства. Инцидент случился на 136 километре ж/д путей Брянск-Унеча.
- С рельсов сошли два локомотива и семь вагонов. Остальные вагоны удалось отогнать на безопасное расстояние. Пострадавших нет, подчеркнул губернатор Брянской области.
- СМИ предполагают, что виновными в подрыве железнодорожных путей являются двое диверсантов . Один из мужчин закладывал устройство, а второй караулил.
- Александр Богомаз спустя три часа после первого сообщения отметил, что выехал на место происшествия в Унечу. Там организован оперативный штаб. Губернатор подчеркнул, что к утру железнодорожное сообщение будет восстановлено.
- На месте работаю спасатели, аварийно-восстановительные бригады «Российских железных дорог» (РЖД) и экстренные службы. Благодаря оперативным действиям, удалось локализовать пожар.
- Для перевозки пассажиров из Унечи на железнодорожную станцию Почеп будут предоставлены дополнительные автобусы. Уже сформировано отдельное расписание.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Комментарии (0)
Комментариев нет
Следующий материал