Украина заслуживает вступления в НАТО, заявил Владимир ЗеленскийФото: Официальный сайт президента Украины
Вслед за Швецией и Финляндией 33-м членом НАТО должна стать Украина. С таким заявлением выступил президент Украины Владимир Зеленский.
«Украина может и должна стать 33-м членом НАТО», — передает слова Зеленского официальный сайт встречи Украины со странами Северной Европы. Он добавил, что искренне поздравляет Швецию и Финляндию со вступлением в НАТО, которые стали 31-м и 32-м членом Североатлантического альянса. При этом Зеленский признал, что до тех пор, пока на украинской территории происходят боевые действия, о вступлении в НАТО говорить не приходится.
Ранее бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил мнение, что страна должна помочь Украине со вступлением в НАТО. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий 4 апреля официально объявил о вступлении Финляндии в Североатлантический альянс, передает A42.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вслед за Швецией и Финляндией 33-м членом НАТО должна стать Украина. С таким заявлением выступил президент Украины Владимир Зеленский. «Украина может и должна стать 33-м членом НАТО», — передает слова Зеленского официальный сайт встречи Украины со странами Северной Европы. Он добавил, что искренне поздравляет Швецию и Финляндию со вступлением в НАТО, которые стали 31-м и 32-м членом Североатлантического альянса. При этом Зеленский признал, что до тех пор, пока на украинской территории происходят боевые действия, о вступлении в НАТО говорить не приходится. Ранее бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил мнение, что страна должна помочь Украине со вступлением в НАТО. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий 4 апреля официально объявил о вступлении Финляндии в Североатлантический альянс, передает A42.