Куйвашев угрожает свердловчанам миллионными штрафами за пожары

Свердловчанам грозит ответственность за пикники и шашлыки.
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предупредил жителей региона об ответственности и миллионных штрафах за нарушение требований пожарной безопасности. Его цитату приводит telegram-канал «НЕ для протокола».
«Перед праздниками мы попросили жителей не ходить в лес, не разжигать костры, отдохнуть по-другому. Прошел только первый день майских праздников, и уже вся область горит. 20 тысяч гектаров! В регионе — катастрофа! Людям нечем дышать, они свои дома теряют. А эти жарят шашлыки», — приводит канал слова Куйвашева.
Штраф за нарушение требований пожарной безопасности может достигать двух миллионов рублей, добавил губернатор. «Мы получим деньги с каждого нарушителя», — пригрозил свердловский глава.
На данный момент пожары в регионе бушуют в нескольких населенных пунктах. Например, в поселке Первомайский загорелись склады с порохом. Население эвакуировано, в Режевском округе объявлен режим ЧС.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- гость08 мая 2023 17:16вокруг г. Реж полно нелегальных делянок , а кто это все крышует ? зачем оптимизировали органы лесничества и егерей ? а теперь пытаетесь народ за ваши провальные реформы крайним оставить ? во всех сегодняшних лесных пожарах виноваты чиновники которые принимали реформы несколько лет назад .
- 9608 мая 2023 12:32Да кто же станет склады с порохом специально поджигать? Это граждане отдыхающие шашлыки жарили.
- Шина08 мая 2023 03:47Такой бред в комментариях пишут, сыр Бор. Хоть бы мысли свои в кучу собрали, а потом умничали.
- Щавель08 мая 2023 03:45Так вы не делайте так, что бы вам угрожало! Выполняете указы губернатора, и все будет нормально. А уж тем более пожаров не будет
- Кашель08 мая 2023 03:44Желаю найти всех поджигателей и наказать, еще и исправительные работы вдобавок вылупить, чтоб не повадно было