Сотрудники подразделения «Сургутнефтегаза» жалуются на произвол главного инженера

Нефтяники готовы устроить забастовку, чтобы уволить руководителя
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Сотрудники Управления механизации и транспорта №7 СМТ-1 «Сургутнефтегаза» жалуются на произвол главного инженера предприятия. Один из нефтяников рассказал агентству, что персонал готов устроить забастовку, чтобы наказать руководителя и добиться его увольнения.
«Из-за ежедневных унижений со стороны главного инженера работать стало невозможно, из коллектива уволилась половина сотрудников: он нецензурно выражается в адрес подчиненных, лишает премии без повода, заставляет бесплатно работать в выходные и покупать запчасти на рабочую технику за свои деньги. Если его не уволят, то мы устроим забастовку и будем требовать приезда генерального директора СНГ Владимира Богданова, чтобы рассказать все ему лично», — сообщил работник УМиТ-7.
URA.RU направило в «Сургутнефтегаз» запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации новости ответ на запрос не поступил.
Ранее URA.RU писало, что Роструд ХМАО уличил руководителей подразделения «Сургутнефтегаза» — Сургутского управления буровых работ № 1 (СУБР-1) — в принуждении сотрудника к увольнению. Ведомство объявило предприятию предостережение.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ч15 мая 2023 01:57Не нравится увольняйтесь... Нравится терпите и выполняйте... Умные собирают компромат и подают в суд .
- Бур14 мая 2023 18:01В "93-ем году надо было Профсоюз создавать
- Я14 мая 2023 00:37А что? Привыкли же уже. Давно бы профсоюз независимый от работодателя создали и проблем бы меньше было. Профсоюз не должен исполнять функции социальной ответственности бизнеса, профсоюз должен исполнять функции защитника наемного работника...
- Прожодил бы уж и дальше13 мая 2023 22:10Причем тут не нефтяники ????, образована и компания одна????Видимо кто то из бывших строителей)))
- Мимо проходил13 мая 2023 17:37Какие же они нефтяники? Транспортники у строителей, которые строят для нефтяников. Им даже премию за добычу нефти, "нефтянку" отменили. Будут бузить, так вообще всем трестом на вольные хлеба отправятся.