В Госдуме предложили создать новое министерство

Для решения проблем с миграцией предложили создать отельное ведомство в правительстве РФ
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В России необходимо создать министерство по делам миграции. Об этом в разговоре с URA.RU заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.
«Мне кажется, нужно переходить к серьезным решениям и создавать министерство по делам миграции. В рамках существующих ведомств проблема не решается вообще, если она не выделена в отдельное ведомство. Если мы, борцы с бюрократизмом, хотим ликвидировать все ведомства, как это делал Хрущев, создавая совнархозы, то стоит помнить, чем закончилось это дело. А если вы укрепляете ведомства, поручаете им что-то, но не выделяете эту проблему в отдельное рассмотрение, то она как бы не существует», — сказал Константин Затулин.
Политик добавил, что сегодня проблемой миграции занимается МВД РФ. «Все, что мы слышим по поводу миграции, это только в связи с преступностью от правоохранительных органов. В целом, миграция идет в разделе бюджета как борьба с преступностью. Разве это нормально? Мы в Государственной думе настаиваем на создании отдельного ведомства, но хотели бы быть услышанными в правительстве», — подчеркнул парламентарий.
Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что в стране фиксируются случаи «групповых нападений мигрантов с целью оскорбления русских». Также, по его словам, увеличилось количество тяжких и особо тяжких деяний, которые совершили приезжие увеличилось с 11 почти до 15 тысяч, на 37%.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- размышление16 мая 2023 03:53и сколько этих \дублеров министерств- пока сокрашать их Пусть работают на полную мощь которые имеются а не создавать на денежки налогоплательщиков новые и новые Всем давай давай давай- а простые добропорядочные плати плати плати за всех и вся -
- размышление16 мая 2023 03:24Пусть работают те которые имеются Нечего создавать двойные Министерства Как хорошо приедут в РФ мигранты получат гражданство Российские пенсии оплачиваемые добропорядочными гражданами РФ налоги отчисляя в пенсионный фонд и так далее- и кто в шоколаде Им за наш счет- все выплаты пенсии и так далее- Как хорошо и РФ превращается медленно в базар Со временем исчезнет культура язык -обычаи традиции и мы становимся алкоголиками - вульгарными женщинами итак далее
- свора деток, можно и не работать15 мая 2023 21:52Престарелых родителей оформляют на жительство в России, те начинают получать Российскую пенсию и уезжают-обратно, домой, в Српеднююю Азию.
- Александр15 мая 2023 21:08Тех кто получил гражданство РФ и по возрасту подходит под мобилизацию на равных с россиянами условиях. За нарушения законов РФ гастробайтерами с гражданством РФ лишать гражданства с последующей депортацией.
- патриот15 мая 2023 18:21бюрократия крепчает и требует финансирования