В школе Екатеринбурга, где произошла стрельба, усилили контроль

В школе №175 проводится служебная проверка из-за инцидента со стрельбой из игрушечного пистолета
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В школе №175 в Екатеринбурге, где ранее семикласснику выстрелили в глаз из страйкбольного пистолета, усилили контроль за учениками на переменах. Также учителя физкультуры, на уроке которого произошел инцидент, привлекли к ответственности. Об этом URA.RU сообщили в городском департаменте образования.
«Служебное расследование выявило нарушения в организации проведения уроков физической культуры, учитель физ. культуры ры привлечен к ответственности. В образовательной организации усилен контроль занятости обучающихся во время перемен, взят на особый контроль администрации вопрос качества проведения учебного процесса», — рассказали в департаменте.
Служебная проверка в школе продолжается. Ранее URA.RU сообщало, что семиклассник выстрелил из страйкбольного пистолета товарищу в глаз. Школьный врач оказала ребенку первую помощь и вызвала скорую. Пистолет мальчику купили родители «для игры». Проверку также проводит полиция.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гость15 мая 2023 23:28Почему у нас что то делается только после того как уже это случилось?