Мэрия Кургана и застройщик проиграли местным жителям суд из-за скандальной стройки

Суд из-за земли длился больше года
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Представители застройщика Александра Бабочкина и мэрии Кургана проиграли суд местным жителям, которые были недовольны стройкой возле их домов. Их интересы в суде представляла прокуратура. Об этом URA.RU сообщил источник, связанный с участниками судебного процесса.
«Землю забрали у Бабочкина, а мэрию обязали убрать забор, который установил застройщик. Апелляционный суд оставил это решение без изменения. Решение суда вступило в законную силу», — рассказал источник. На сайте Курганского областного суда также указано, что решение оставлено без изменения. Источник добавил, что сейчас мэрия встала на сторону жителей.
В 2007 году мэрия продала участок, расположенный по адресу ул. Коли Мяготина, 117а, с прилегающей общедворовой территорией соседних домов. Участок сменил пять владельцев. Последний, бизнесмен Александр Бабочкин, начал строить там многоэтажку, но местные жильцы домов ул. Кирова, 98 и Кирова, 98а выступили против. Суд длился больше года . Бабочкин сообщил URA.RU, что будет оспаривать решение суда.
Ранее в суде признавали стройку незаконной , но участники процесса подавали апелляционные жалобы. «Администрация города полагает, что решение Курганского городского суда является законным и обоснованным. В результате исполнения судебного решения забор будет демонтирован», — объяснили URA.RU в пресс-службе мэрии.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!