Жителям ХМАО запретили ходить в лес

В округе установлен повышенный класс пожарной опасности
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
По поручению губернатора ХМАО Натальи Комаровой в округе введен запрет на посещение лесов из-за пожароопасной обстановки. Информация о введении запрета была опубликована в telegram-канале окружного правительства.
«С 25 мая в регионе запрещено посещать леса и въезжать в лесные массивы на автомобилях, мотоциклах, квадроциклах и других транспортных средствах, в том числе для охоты и рыболовства в поймах крупных рек. Не допускается разбрасывание горящих спичек, окурков, стеклянной тары. Запрещено использование открытого огня, проведение пожароопасных работ на землях лесного фонда», — указано в посте.
В округе установлен повышенный класс пожарной опасности. По данным авиалесоохраны, в Югре действуют один ландшафтный и три лесных пожара. «Причиной ландшафтных возгораний во всех случаях стало несоблюдение местным населением правил пожарной безопасности. Среди причин лесных пожаров человеческий фактор составляет 82%», — указано в посте.
Ранее URA.RU сообщало, что губернатор ХМАО Наталья Комарова вводит противопожарный режим в регионе. Постановление начало действовать с 28 апреля.
Материал из сюжета:
Лесные пожары в России 2023Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- пенс со стажем27 мая 2023 12:46а дышать то можно?...
- хант25 мая 2023 03:05Боря помоги.
- хант25 мая 2023 03:04Нефтяники горят,мне куда?
- Виктор25 мая 2023 00:29И так никуда не попасть из за нефтяников и газовиков а тут еще и противопожарный режим до осени пока дожди. Живем в постоянной изоляции