Медведев объяснил сбежавшим за границу, что у них нет шансов изменить Россию

Россия изменилась после начала спецоперации, отметил Дмитрий Медведев
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Сбежавшие представители элиты наивно полагают, что они смогут изменить Россию. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Россия изменилась со времен начала спецоперации.
«Возврата к „светлому“ европейскому прошлому для них не будет <…>. Доморощенные аналитики „из бывших“, которые расплодились, словно вши, и разбежались по сальному европейскому телу кто куда, не могут, да и не хотят понять одной простой истины», — заявил он в своем . Он отмечает, что Россия совсем другая страна по сравнению с той, что была до начала спецоперации.
Медведев отмечает, что о возвращении в европейскую семью могут мечтать только «те, отщепенцы, которые забыли про гибель наших граждан». Он назвал «середнячками» тех, кто «искренне верит», что Россия «заживет» после возвращения в «небинарное европейское лоно».
Зампред РФ подчеркнул, что нынешняя ситуация похожа на войну советского народа с «гитлеровским режимом». Он считает, что любой политик, который захотел бы поменять дискурс развития страны, возникший после начала спецоперации, будет «предан анафеме как изменник». Медведев сравнил его с человеком, который предает память граждан России, «сложивших голову» в конфликте с Украиной.
Он призвал сбежавших граждан под бокал красного вина вспоминать о России и о собственной славе. «Надежды на триумфальный возврат у этих деятелей нет. Релоканты одиноки и никому не нужны», — заявил зампред РФ.
Ранее в Госдуме предложили вернуть смертную казнь для предателей России. Для уехавших и критикующих Россию можно ввести смертную казнь. Об этом заявил депутат Госдумы Андрей Колесник.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.