Патриарх Кирилл наградил полпреда Якушева орденом

Якушев удостоен ордена русской православной церкви преподобного Сергия Радонежского второй степени
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева орденом русской православной церкви преподобного Сергия Радонежского второй степени. Об этом сообщил корреспондент URA.RU c места событий.
«Награды русской православной церкви во внимание к помощи Тобольской епархии и в связи с 55-летием со дня рождения удостоен Якушев Владимир полномочный представитель президента в УрФО. Он удостаивается ордена русской православной церкви преподобного Сергия Радонежского второй степени», — передает слова патриарха корреспондент агентства.
Ранее URA.RU сообщало, что патриарх Кирилл совершил церемонию освящения храма Благовещения в Тюмени. Храму присвоен статус соборного с правом служения в нем божественной литургии.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Юрий12 июня 2023 09:37Заслуженная награда! Поздравляю!
- Вера12 июня 2023 02:16Не суди, да не судим будешь.
- :))11 июня 2023 19:51Интересно, церковь самостоятельно решения принимает или все же с Богом как-то согласует учреждение орденов, канонизацию и т.п? Сам я из таких, что перекрестятся лишь когда гром грянет), но вот почему-то мне кажется, что если бы Иисус Христос снова появился на Земле, вряд ли одобрил бы жизнь и деяния многих церковников
- пионэр11 июня 2023 19:08а в Белогородскую область патриарх не хочет съездить и людям помочь?