DM: у застрявших на батискафе рядом с «Титаником» осталось кислорода на три дня

Субмарина может быть под водой до 96 часов с пятью людьми (архивное фото)
Фото: Фото: Официальный сайт Министерство обороны РФ
У застрявших на борту подводного аппарата, который пропал в районе обломков «Титаника» в Атлантике, осталось воздуха на трое суток. Об этом сообщает адмирал Джон Могер.
«Согласно информации компании OceanGate, которая как раз является организатором экспедиционных прогулок на подводных лодках, субмарина имеет возможность быть под водой до 96 часов с пятью людьми, потребляющими кислород. Прошло уже более 30 часов спасательной операции, однако судно в водах Ньюфаундленда, где затонул „Титаник“, так и не нашли», — передает ссылкой на Джона Могера.
По словам адмирала, они быстро мобилизовали средства для поиска как на поверхности воды, так и с воздуха, а также для обнаружения любых судов под водой. На данный момент используются военный вертолет C-130 и патрульный самолет P-8 для поисков пропавшей субмарины. Он подчеркнул, что спасательная миссия проходит очень сложно из-за далекого расстояния, на которое батискаф ушел в море.
Ранее URA.RU писало, что в подводном аппарате, пропавшем в районе обломков «Титаника» в Атлантике, находилось пять человек. Одним из них оказался британский миллиардер Хэмиш Хардинг, который владеет компанией Action Aviation. Об этом рассказал приемный сын 58-летнего бизнесмена Брайан Зас.
Материал из сюжета:
Рядом с «Титаником» пропал батискаф «Титан» с людьми на бортуНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Андрей21 июня 2023 17:54Походу приемный сын и подстроил данную ситуевину
- Валя21 июня 2023 15:52Там уже наследство делят, куча милиордеров скопом утанула
- Илья21 июня 2023 07:28Проклятый Титаник
- Нелли21 июня 2023 05:23Хотя ,конечно,это трагедия.
- Нелли21 июня 2023 05:22Ищут себе приключений на одно место.