В Кургане погорельцы получают жилье из маневренного фонда. Видео

Курганским погорельцам дают жилье из маневренного фонда
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане больше десяти семей получили жилье из маневренного фонда. Об этом рассказала глава города в видеообращении, опубликованном в паблике правительства Курганской области в соцсети «ВКонтакте».
«Семьи погорельцев заехали в маневренный жилой фонд Кургана. Жилье городские власти отремонтировали за счет средств администрации», — сообщила Ситникова.
По словам главы города, больше десяти семей погорельцев заключили договор и пользуются жильем из маневренного фонда. Кроме того, мэр Кургана подчеркнула, что жилые помещения предоставлены людям наряду с положенными выплатами.
Ранее юрист Петр Волосников рассказал в своем telegram-канале, что жительнице Кургана выдали сертификат за сгоревшую половину дома, который в денежном выражении оказался в четыре раза меньше, чем у ее соседа. По словам юриста, женщина-погорелец имеет на руках документы о праве собственности на жилье, выданные еще до создания единого реестра прав на недвижимость.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Брат22 июня 2023 12:28Хочется верить!
- Ирина21 июня 2023 22:15А мне как погорельцу выделили комнату из маневренного фонда в общежитии. Спасибо администрации! Я ремонт хоть и косметический сделала за свой счет а при первом же дожде весь потолок бежит как в душе! И ремонт весь отпал! А кто отвечает за крышу не хочет ее ремонтировать! И как быть?
- Секретарь21 июня 2023 20:22Лишь бы махинаций не было и жилье досталось бы действительно нуждающимся, они и так горе пережили.
- Брат21 июня 2023 20:21Дай то бог!