Ученый Карсон допустил гибель членов экипажа пропавшего батискафа «Титан»

У экипажа пропавшего батискафа уже мог закончиться кислород
Фото: Фото: Официальный сайт Министерство обороны РФ
В батискафе «Титан», который пропал в Атлантическом океане, уже мог закончиться кислород. Почетный профессор Сиракузского университета Джефф Карсон считает, что члены экипажа уже погибли.
«Мне неприятно это говорить, но, вполне вероятно, у них уже закончился кислород или его уровень крайне низок. Представьте, эти люди испытывают максимальный стресс, учащенно дышат и, вероятно, потребляют огромное количество кислорода», — цитируют слова профессора .
Карсон добавил, что если экипаж сохраняет самообладание или много спит, то кислорода может хватить на более продолжительное время. При этом, к вечеру среды эксперты заявляли об объеме воздуха, которого хватит примерно на 12 часов.
Батискаф с пятью членами экипажа на борту пропал 19 июня при путешествии к месту крушения лайнера «Титаник». При помощи глубоководного аппарата ученые хотели собрать образцы ДНК в обозначенном районе Атлантического океана. В американской береговой охране сообщили, что кислорода в батискафе осталось на несколько часов, передает « Царьград ».
Материал из сюжета:
Рядом с «Титаником» пропал батискаф «Титан» с людьми на бортуНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Александр23 июня 2023 00:58Да нет ты же их там давно в живых они скорее всего сразу погибли
- Свидомый22 июня 2023 17:22Дно Атлантики обогатилось еще одним артефактом, к которому будут спускать на экскурсию новых любопытных.
- Пфпфпф22 июня 2023 16:42Они могли всплыть и набрать кислорода
- Анна22 июня 2023 16:41А что всесильная Америка не может найти своих граждан???
- Фрося22 июня 2023 15:49Если не стучат по обшивке, значит нет в живых давно, вернее сразу погибли скорее всего.