Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе вооруженного мятежа предупредил основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, что не будет терпеть кровопролития, особенно среди гражданских. Об этом рассказал сам белорусский президент.
«В ходе вооруженного мятежа я поставил перед Пригожиным одно условие — если он намеренно или случайно убьет хоть одного человека, особенно гражданского, то не будет никаких переговоров и я не буду с ним разговаривать», — передает слова Лукашенко издание «БелТА». Президент Беларуси добавил, что Пригожин поклялся, что целью ЧВК «Вагнер» не является насилие, и что такого не произойдет.
После подавления вооруженного мятежа президент России Владимир Путин предоставил три варианта бойцам ЧВК «Вагнер»: подписать контракт с Минобороны РФ, вернуться домой или отправиться в Белоруссию. Евгений Пригожин выбрал последний вариант и прибыл в Беларусь, передает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе вооруженного мятежа предупредил основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, что не будет терпеть кровопролития, особенно среди гражданских. Об этом рассказал сам белорусский президент. «В ходе вооруженного мятежа я поставил перед Пригожиным одно условие — если он намеренно или случайно убьет хоть одного человека, особенно гражданского, то не будет никаких переговоров и я не буду с ним разговаривать», — передает слова Лукашенко издание «БелТА». Президент Беларуси добавил, что Пригожин поклялся, что целью ЧВК «Вагнер» не является насилие, и что такого не произойдет. После подавления вооруженного мятежа президент России Владимир Путин предоставил три варианта бойцам ЧВК «Вагнер»: подписать контракт с Минобороны РФ, вернуться домой или отправиться в Белоруссию. Евгений Пригожин выбрал последний вариант и прибыл в Беларусь, передает RT.