Полянский предупредил о подготовке ядерной провокации ВСУ на ЗАЭС

Киев планирует обвинить РФ в нападении на ЗАЭС, заявил Полянский
Фото: Фото: Таисия Воронцова © URA.RU
Киев и Запад, вероятно, хотят обвинить в ядерной провокации на Запорожской АЭС Россию и для этого готовят операцию «под чужим флагом». Об этом заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.
«Видимо, киевский режим и его западные спонсоры решили пойти на ядерную провокацию на Запорожской АЭС, которую Украина регулярно обстреливает. <…> Им нужна новая операция „под чужим флагом“, чтобы обвинить Россию», — написал Полянский в Twitter. Он отметил, что совершить провокацию Киеву и его западным сторонникам необходимо, чтобы вернуть на свою сторону поддержку западного общества.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Украина может готовиться к очередному теракту. Так она отреагировала на сообщения о размещении в Киеве дополнительных устройств для измерения радиации на случай аварии на ЗАЭС, пишет RT . Глава МИД РФ Сергей Лавров выступил с опровержением информации о том, что Россия готовит провокации на ЗАЭС. Он назвал эти обвинения в адрес РФ «враньем чистой воды», передает телеканал 360 .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ха01 июля 2023 20:57Их та нет! Поэтому они этого сделать не могут!
- Даниил (РСФСР)01 июля 2023 11:50Поэтому нам требуется усилить пограничные блокпосты от возможной волны беженцев из Европы.
- Фотинья01 июля 2023 06:57Поэтому военные РФ вдруг уходят оттуда,?
- Глеб01 июля 2023 05:57Они и боевыми комарами обойдутся