На пляже и набережной Нефтеюганска Чистомэн собрал 300 литров мусора. Фото

Активисту пришли на помощь неравнодушные жители города
Фото: Фото: Дмитрий Николаев © URA.RU
На набережной и пляже Нефтеюганска навел порядок челябинский активист и борец за чистоту Артур Матис-Сиразеев, известный как Чистомэн. Он собрал 300 литров мусора. Об этом активист рассказал в социальных сетях.
«Пришел на набережную. Официальная ее часть в порядке, без мусора, но я пошел туда, где мэр обычно не бывает. Под каждым деревом и кустом что-то валяется, собрал пару больших мешков, литров 300», — сообщил Чистомэн в своем telegram-канале. После Набережной волонтер отправился на пляж и убрал свалку, стихийно организованную на входе. Активисту помогали пара неравнодушных жителей города.
Чистомэн попросил Нефтеюганцев помочь с вывозом мусора. Также активист обратился к администрации муниципалитета с просьбой поставить контейнеры для отходов в локациях, где была сделана уборка.
Ранее сообщалось, что Чистомэн отправился в тур по городам ХМАО и ЯНАО. В Нижневартовске он предупредил администрацию строительной фирмы о штрафе за отсутствие на стройплощадке пункта для мойки колес.

Набережная в Нефтеюганске
Фото: Фото: telegram-канал Чистомэна

Жители Нефтеюганска, которые помогли Чистомэну навести порядок на пляже
Фото: Фото: telegram-канал Чистомэна

Стихийная свалка на пляже
Фото: Фото: telegram-канал Чистомэна

Фото: Фото: telegram-канал Чистомэна
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Соколов03 июля 2023 05:48Кто он, но убрал и что,безкорыстно бы сделал тут не появился бы, деятель. А так это территорию закреплены и месяц назад там убирались. Может мешки не вывезли
- Абанамат03 июля 2023 03:12Был один такой активист-урбанист, тоже по городам ездил, с мэрами гулял... Оказалось - иноагент.
- 197302 июля 2023 15:47Приглашаем в ханты мансийск, у нас такой работы много вдоль троп алкашей от кб