Жителям ЯНАО с сегодняшнего дня запретили находиться в лесах и заезжать туда на машинах. Ограничения, введенные из-за повышенного уровня пожарной опасности, действуют до 25 июля. За нарушение запрета ямальцы будут платить штрафы, говорится на сайте окружного правительства.
«С сегодняшнего дня до 25 июля на территориях Красноселькупского, Надымского, Ноябрьского, Таркосалинского и Ямальского лесничеств введено ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспорта. Нарушителей привлекут к административной ответственности. Штрафы в размере от одной до двух тысяч рублей могут грозить гражданам, от двух до пяти тысяч рублей — должностным лицам, от двадцати до ста тысяч рублей — юридическим лицам», — говорится в сообщении.
Власти подчеркивают, что такие меры приняты для безопасности жителей региона. Из-за жаркой погоды в регионе высокий уровень пожарной опасности. Ограничения снимут при благоприятных погодных условиях.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жителям ЯНАО с сегодняшнего дня запретили находиться в лесах и заезжать туда на машинах. Ограничения, введенные из-за повышенного уровня пожарной опасности, действуют до 25 июля. За нарушение запрета ямальцы будут платить штрафы, говорится на сайте окружного правительства. «С сегодняшнего дня до 25 июля на территориях Красноселькупского, Надымского, Ноябрьского, Таркосалинского и Ямальского лесничеств введено ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспорта. Нарушителей привлекут к административной ответственности. Штрафы в размере от одной до двух тысяч рублей могут грозить гражданам, от двух до пяти тысяч рублей — должностным лицам, от двадцати до ста тысяч рублей — юридическим лицам», — говорится в сообщении. Власти подчеркивают, что такие меры приняты для безопасности жителей региона. Из-за жаркой погоды в регионе высокий уровень пожарной опасности. Ограничения снимут при благоприятных погодных условиях. Ранее сообщалось, что на Ямале с 26 мая установили противопожарный режим. Он будет действовать до 1 сентября.