Минобороны Украины признало, что теракт на Крымском мосту устроил Киев

Подрыв Крымского моста был необходим для нарушения логистики России, заявила Анна Маляр
Фото: Фото: Валентина Свистунова © URA.RU
Ответственность за подрыв Крымского моста осенью 2022 года лежит на киевских властях. Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.
«273 дня как мы нанесли первый удар по Крымскому мосту», — написала Маляр в своем telegram-канале. В своем сообщении она отметила, что целью удара было нарушение логистики России.
8 октября 2022 года на Крымском мосту произошел взрыв грузовика , в результате которого два пролета автомобильной части моста обрушились. Движение по мосту было восстановлено в течение 12 часов. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал происшествие терактом и заявил, что за этим стоят украинские спецслужбы. Глава СБУ Виталий Малюк косвенно подтвердил информацию , утверждая причастность Службы безопасности Украины к этому теракту.
Материал из сюжета:
На Крымском мосту произошел взрывНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Серж09 июля 2023 22:10Госпожа малярша вы хотя бы для начала на мышках потренеровались, позорники. Короче не украсть, не покараулить.
- Дмитрий09 июля 2023 21:18А вы думали будет по другому как то ...????????
- кек09 июля 2023 20:11Америка: Ну вот вы сами слышали, хохлы взяли вину на себя, вывод очевиден!
- Армагидец09 июля 2023 19:21вы еще скажите что сша северные потоки с британией взорвали
- Владимир09 июля 2023 18:54Ух ты. Мы то думали ,а оно эвон че.