Экс-госсекретарь США назвал виновного в подрыве «Северных потоков»

Генри Киссинджер заявил, что Украина стоит за взрывами газопроводов «Северный поток»
Фото: Фото: Danish Defence
Украина стоит за подрывом газопроводов «Северный поток». Об этом заявил экс-госсекретарь США Генри Киссинджер во время разговора с российскими пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексеем Столяровым), которые представились президентом Украины Владимиром Зеленским.
«Если честно, я думал, что это вы (Украина — прим. URA.RU). Но я не стал вас за это винить. Я бы не сказал, что это критика», — заявил Киссинджер. Видеозапись разговора доступна в соцсети «Вконтакте» на странице . Также Киссинджер посоветовал Зеленскому «не мечтать о Крыме». По словам госсекретаря, Штаты хотят прекращения огня на Украине, однако выступают против мирных переговоров с Россией.
Взрывы на двух российских экспортных газопроводах в Европу — «Северном потоке» и «Северном потоке-2» произошли 26 сентября 2022 года. Военная разведка Бельгии в конце сентября 2022-го получила данные от ЦРУ о предполагаемой роли Украины в диверсии, передает телеканал 360 .
Материал из сюжета:
Повреждения «Северных потоков»Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Алекс11 июля 2023 22:59А кто он такой? Его время прошло.
- Александр11 июля 2023 21:44За подрывом стоят США. Лукавит Киссинджер.
- Евгений11 июля 2023 20:16Опять за рыбу деньги... Думал сейчас правду скажут, но нет :(