На фоне 40-градусной жары и разгорающихся пожаров в Свердловскую область возвращается смог. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.
«В связи со складывающейся лесопожарной обстановкой и атмосферными условиями на территории Свердловской области велика вероятность образования смога», — заявили спасатели. В связи с этим они рекомендуют закрывать окна по утрам, когда велика концентрация вредных веществ в воздухе, или занавешивать их мокрой марлей, пить больше жидкости, есть фрукты и овощи, ограничить курение, избегать алкоголя, чаще проводить влажную уборку.
В настоящий момент, согласно карте Научно-исследовательского института аэрокосмического мониторинга «Аэрокосмос», пожары действуют недалеко от поселка Кедрового и болота Таборского. Также замечен пожар возле села Квашнинского.
Ранее жители Екатеринбурга пожаловались на сильный запах гари в Академическом районе и микрорайоне Широкая речка. Помимо лесных пожаров, в области спасатели фиксируют возгорания в городе — ночью на складах возле Сибирского тракта загорелись деревянные поддоны.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На фоне 40-градусной жары и разгорающихся пожаров в Свердловскую область возвращается смог. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России. «В связи со складывающейся лесопожарной обстановкой и атмосферными условиями на территории Свердловской области велика вероятность образования смога», — заявили спасатели. В связи с этим они рекомендуют закрывать окна по утрам, когда велика концентрация вредных веществ в воздухе, или занавешивать их мокрой марлей, пить больше жидкости, есть фрукты и овощи, ограничить курение, избегать алкоголя, чаще проводить влажную уборку. В настоящий момент, согласно карте Научно-исследовательского института аэрокосмического мониторинга «Аэрокосмос», пожары действуют недалеко от поселка Кедрового и болота Таборского. Также замечен пожар возле села Квашнинского. Ранее жители Екатеринбурга пожаловались на сильный запах гари в Академическом районе и микрорайоне Широкая речка. Помимо лесных пожаров, в области спасатели фиксируют возгорания в городе — ночью на складах возле Сибирского тракта загорелись деревянные поддоны.