В США подсчитали, сколько западной техники ВСУ потеряли на поле боя

Киев потерял 30% поставленных Германией танков Leopard в первую неделю боев
Фото: Фото: Министерство обороны Великобритании
Вооруженные силы Украины в первые недели наступления потеряли до 20% всех вооружений. Киев потерял треть боевых машин пехоты Bradley, а также 30% танков Leopard, заявили американские и европейские официальные лица.
«За первые две недели контрнаступления повреждено и уничтожено до 20% вооружения, в том числе западные танки и бронетранспортеры… Почти треть первоначальных машин [Bradley] была потеряна», —
По данным авторов статьи, 47-я механизированная бригада Украины должна была получить 99 БМП Bradley, при этом 28 из них были брошены или уничтожены в Запорожской области, еще шесть в Малой Токмачке. А 33-я механизированная бригада должна была получить 32 танка Leopard. Потери за весь июнь составили всего 24 танка.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что российские военные уничтожили 311 украинских танков с начала контрнаступления Украины. Треть из машин составляла поставленная техника Запада, передает телеканал 360 .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Маша17 июля 2023 00:05Всех ботов в окопы.
- Неважно16 июля 2023 23:39Там
- Худо16 июля 2023 23:31Почему не пишут сколько нашей техники уничтожено. Я хочу знать
- Вамя16 июля 2023 19:25Интересно где вся эт техника физически находится
- Гарик16 июля 2023 17:09Европейские и американские официальные лица заявили как то постоянно расплывчатая информация,а на самом деле?