При жаре стоит избегать обтягивающей и темной одежды, чтобы не перегреться. Об этом рассказал производитель одежды, создатель и генеральный директор компании-производителя спортивной одежды Forward Виталий Цыганков. Он посоветовал пользоваться одеждой из хлопка, так как такой материал хорошо впитывает пот.
«Ваше тело [в обтягивающей одежде] будет взято в тиски со всех сторон, если это еще и синтетическая ткань, то есть большая вероятность натирания кожи <…> Хлопок — база для любого времени года. Хлопок не позволит телу перегреться на солнце, но и поможет хорошо впитать пот, поддержать нормальную температуру тела. Как правило, темный цвет больше притягивает солнечные лучи и риск получить солнечный удар возрастает», — передает слова Цыганкова «Газета.ру». Цыганков посоветовал носить в теплое время года светлую одежду.
Ранее врач-терапевт Ирина Ярцева посоветовала носить в жару льняную или легкую одежду из хлопковой ткани. Также она отметила важность ношения головного убора. По ее словам, терморегуляция важна, чтобы не перегреться и не получить солнечный удар.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
При жаре стоит избегать обтягивающей и темной одежды, чтобы не перегреться. Об этом рассказал производитель одежды, создатель и генеральный директор компании-производителя спортивной одежды Forward Виталий Цыганков. Он посоветовал пользоваться одеждой из хлопка, так как такой материал хорошо впитывает пот. «Ваше тело [в обтягивающей одежде] будет взято в тиски со всех сторон, если это еще и синтетическая ткань, то есть большая вероятность натирания кожи <…> Хлопок — база для любого времени года. Хлопок не позволит телу перегреться на солнце, но и поможет хорошо впитать пот, поддержать нормальную температуру тела. Как правило, темный цвет больше притягивает солнечные лучи и риск получить солнечный удар возрастает», — передает слова Цыганкова «Газета.ру». Цыганков посоветовал носить в теплое время года светлую одежду. Ранее врач-терапевт Ирина Ярцева посоветовала носить в жару льняную или легкую одежду из хлопковой ткани. Также она отметила важность ношения головного убора. По ее словам, терморегуляция важна, чтобы не перегреться и не получить солнечный удар.