Бункердля курганских чиновников рискует стать последним их пристанищем. Радиационное убежище отделано керамической плиткой и горючими отделочными материалами, которые опасны для обитателей. К выводу о необходимости ремонта в убежище с небезопасной отделкой пришел суд. Информация о решении размещена на сайте Курганского городского суда.
«Обязать ГБУ „Управление по обеспечению деятельности правительства Курганской области“ осуществить отделку основных и вспомогательных помещений объекта гражданской обороны» — говорится в решении суда. В настоящее время убежище отделано керамической плиткой, перегородками и подвесными потолками, что является опасным для данных видов сооружений.
Правомерность требований прокуратуры по ремонту убежища в суде подтвердили сотрудники МЧС. Они сообщили, что проверка выявила несоответствие спорного объекта требованиям свода правил в отношении защитных сооружений.
Работы на объекте нужно выполнить в срок до декабря 2024 года. В правительстве заказали смету на ремонт убежища. Был заключен контракт. До сих пор подрядчик не предоставил проектно-сметную документацию, несмотря на претензии заказчика. Одновременно в правительстве подали апелляцию на решение суда, признавшее бездействие правительства по реконструкции убежища незаконным.
Редакция обратилась за комментарием в правительство. На момент публикации ответ не был получен.
Ранее URA.RU сообщало, что в Курганской области обновят бункер для чиновников. Стоимость разработки проектно-сметной документации для будущего ремонта превысила полмиллиона рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бункер для курганских чиновников рискует стать последним их пристанищем. Радиационное убежище отделано керамической плиткой и горючими отделочными материалами, которые опасны для обитателей. К выводу о необходимости ремонта в убежище с небезопасной отделкой пришел суд. Информация о решении размещена на сайте Курганского городского суда. «Обязать ГБУ „Управление по обеспечению деятельности правительства Курганской области“ осуществить отделку основных и вспомогательных помещений объекта гражданской обороны» — говорится в решении суда. В настоящее время убежище отделано керамической плиткой, перегородками и подвесными потолками, что является опасным для данных видов сооружений. Правомерность требований прокуратуры по ремонту убежища в суде подтвердили сотрудники МЧС. Они сообщили, что проверка выявила несоответствие спорного объекта требованиям свода правил в отношении защитных сооружений. Работы на объекте нужно выполнить в срок до декабря 2024 года. В правительстве заказали смету на ремонт убежища. Был заключен контракт. До сих пор подрядчик не предоставил проектно-сметную документацию, несмотря на претензии заказчика. Одновременно в правительстве подали апелляцию на решение суда, признавшее бездействие правительства по реконструкции убежища незаконным. Редакция обратилась за комментарием в правительство. На момент публикации ответ не был получен. Ранее URA.RU сообщало, что в Курганской области обновят бункер для чиновников. Стоимость разработки проектно-сметной документации для будущего ремонта превысила полмиллиона рублей.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 7
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Вовка в тридевятом царстве
16
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Кругом одни специалисты из ларца, все могут, все умеют..подвесной потолок и плитка в убежище это круто...
Слов нет
17
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Подвесные потолки!!!! Плитка!!! Когда стряпали это, что за специалисты принимали? Свечи, канделябры упустили. Опять на переделку надо денежки. Все пошиковать хочется. Припрет когда, так вода с хлебом Лишь бы была, а не подвесные потолки
Живу здесь
14
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
А можно узнать адреса убежищ для населения города Кургана
Они есть в принципе и если они существуют в них какой ремонт?
Директору ГБУ
4
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
На выход!
Ну не знаю...
5
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
А может ну его, это убежище... Сами так сделали сами пусть и рискуют...