Шойгу проверил пункт управления группировки «Центр» в зоне СВО. Видео

Сергею Шойгу рассказали о недостатках шведской машины CV-90
Фото: Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ
Глава Минобороны Сергей Шойгу проверил передовой пункт управления группировки войск «Центр» в зоне СВО. Там же глава ведомства осмотрел захваченную в бою шведскую боевую машину пехоты CV-90. Об этом сообщили в МО РФ.
«На командном пункте глава российского военного ведомства заслушал доклад командующего группировкой генерал-лейтенанта Андрея Мордвичева», — сообщила пресс-служба МО в . Кроме того, о ситуации на фронте главе ведомства доложили командиры и офицеры штаба.
«Командующий группировкой [российских Вооруженных Сил „Центр“ Андрей Мордвичев] представил Сергею Шойгу одну из многих захваченных в бою у противника единиц бронетехники, — в частности, шведскую боевую машину пехоты CV-90», — отметили в сообщении. БМП была оставлена во время отступления ВСУ после того, как российские военные поразили ее. В Минобороны отметили, что западное оружие невозможно ремонтировать на поле боя, так как у него нет запасных частей, инструментов и принадлежностей.
Вторым недостатком является низкий темп стрельбы. Отмечается, что перезарядка машины может длиться до одной минуты. У шведской машины нет комплекса управляемого вооружения, а также у нее низкая живучесть.
Ранее сообщалось, что Запад отправил Украине настолько ветхое вооружение, что оно пригодится только лишь для разборки на запчасти . Официальные лица в США и Украине сообщили, что западное оружие, которое отправляют Киеву, постоянно ломается, передает « Царьград ».
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ЗА РОССИЮ!04 августа 2023 17:45ЭТА шведская железяка как наши когда-то ГТМУ. Да и амерские бредни как наши дырявые бродни. Российское самое лучшее оружие в мире. МЫ ПОБЕДИМ!
- инна04 августа 2023 15:07обожаю сергея кожугетовича - почти земляки-
- Ку04 августа 2023 15:07А нам почему не показали? Ну хоть бы одно фото.