Кандидата в президенты Эквадора Вильявисенсио застрелили после предвыборной встречи. Видео

Когда политик завершил выступление на митинге и садился в автомобиль, его застрелили
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Кандидата в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсио застрелили во время митинга, ранены не менее восьми человек. Об этом пишут местные СМИ.
«Тремя выстрелами в голову в эту среду, 9 августа, Фернандо Вильявисенсио Валенсия, кандидат в президенты от движения „Конструйе“, был убит после политического митинга, состоявшегося в колизее школы Андерсона в Кито», — газета El Universo. Его убили, когда он садился в автомобиль.
59-летний Вильявисенсио — бывший журналист. Один из ключевых тезисов его программы — ликвидация связи между мафией и чиновниками. За несколько дней до убийства кандидат в президенты жаловался, что ему постоянно угрожали убийством местные криминальные группировки.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.