Политик Кеннеди: США вложили в протесты на «майдане» пять миллиардов долларов

Спецслужбы США вложили пять млрд долларов в «майдан»
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Спецслужбы США потратили на протесты на «майдане» пять млрд долларов. Об этом в интервью рассказал кандидат на пост президента Америки Роберт Кеннеди — младший.
«В 2014 году на Украине, на „майдане“ проходили протесты. <…> Агентство США по международному развитию, которое является прикрытием ЦРУ, вложило пять млрд долларов в эти протесты. Эти протесты потом привели к государственному перевороту», — сказал политик в интервью телеведущему Такеру Карлсону. Запись разговора опубликована в аккаунте журналиста в сервисе X (ранее Twitter).
Кеннеди подчеркнул, что за месяц до госпереворота на Украине между Викторией Нуланд, которая на тот момент занимала пост помощника госсекретаря США, и послом Америки состоялась секретная беседа. Из разговора следовало, что женщина составляла список членов нового кабинета министров Украины.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- МАТРОСКИН ИЗ ПРОСТОКВАШИНО15 августа 2023 15:47.ДА КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ , ЧТО МАЙДАНОМ НА УКРАИНЕ РУКОВОДИЛИ ИЗ США ???
- викторович15 августа 2023 13:42Сделаем доллар простой бумагой раз они ей злоупотребляют по всему миру.
- Сразу видно15 августа 2023 12:59Наш человек, Роберт.
- Тимур15 августа 2023 12:23Усе коту под хвост разворовано разграблено окраина побирушка славно пиндос подсуетился