Главному свердловскому «афганцу» отменили штраф за шествие в День ВДВ

Виктор Бабенко 18 лет является главой свердловских «афганцев»
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Председателю свердловского «Союза ветеранов Афганистана» Виктору Бабенко отменили штраф за шествие в честь Дня ВДВ. Об этом URA.RU сообщил источник в силовых структурах Екатеринбурга. Ранее сообщалось, что над общественником должен был состояться суд из-за несанкционированного мероприятия.
«Ранее полицией в отношении Бабенко действительно был составлен протокол о наложении штрафа за организацию несанкционированного шествия в честь Дня ВДВ. Завтра, 17 июля, должен был состояться суд. Однако в УМВД Екатеринбурга пересмотрели протокол и отменили штраф. Решили, что это не было шествием, а просто десантники перешли с одной площадки на другую. За что же тут судить?» — объяснил собеседник агентства.
За комментарием корреспондент обратился в пресс-группу УМВД по Екатеринбурге. Ответ на момент публикации не поступил.
О предстоящем штрафе и суде после празднования Дня ВДВ сообщал сам Виктор Бабенко в соцсетях. Он пояснял, что министерство общественной безопасности Свердловской области не согласовало ему шествие десантников, однако военнослужащие все равно прошли от Исторической площади до мемориала «Черный тюльпан».
Общественник был возмущен решением о наказании. Он даже заявлял, что отныне не будет устраивать праздники ВДВ, и упрекал чиновников в отсутствии патриотизма.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Чалдон16 августа 2023 22:46Руки прочь от Шурави!
- Думский кивала16 августа 2023 21:39Какое вообще отношение имеет к десантникам...
- Лыков16 августа 2023 21:14Не согласовали, но все равно прошли. Как мило. Получается, что закон что дышло куда повернешь туда и вышло. Вообще-то и не надо было составлять ни каких протоколов это день ВДВ это город где они живут это их право мирно пройти по улицам своего города!!!!
- горожанин16 августа 2023 21:02выплакал бедолага
- Все16 августа 2023 21:02равны перед законом и судом?