Басманный суд арестовал арендатора взорвавшегося склада в Махачкале Эльдара Насрулаева. Ему грозит до десяти лет колонии.
Эльдара Насрулаева отправили под стражу до 14 октября. Мужчину обвиняют в несоблюдении требований безопасности при хранении взрывоопасной продукции, повлекшем смерть двух и более лиц. За это ему грозит до 10 лет колонии.
Взрыв в Махачкале произошел 14 августа. Насрулаева задержали на следующий день. Во время допроса он подтвердил, что хранил в арендованном помещении селитру. В результате ЧП погибло 35 человек, пострадало — более 100.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Басманный суд арестовал арендатора взорвавшегося склада в Махачкале Эльдара Насрулаева. Ему грозит до десяти лет колонии. Эльдара Насрулаева отправили под стражу до 14 октября. Мужчину обвиняют в несоблюдении требований безопасности при хранении взрывоопасной продукции, повлекшем смерть двух и более лиц. За это ему грозит до 10 лет колонии. Взрыв в Махачкале произошел 14 августа. Насрулаева задержали на следующий день. Во время допроса он подтвердил, что хранил в арендованном помещении селитру. В результате ЧП погибло 35 человек, пострадало — более 100.