В США попросили Украину не использовать танки Abrams и Leopard для борьбы с русскими

Украине опасно использовать Abrams и Leopard на поле боя
Фото: Фото: NIDS/NATO Multimedia Library
Вооруженным силам Украины (ВСУ) не следует использовать западные танки Abrams и Leopard в ходе конфликта с Россией, чтобы не терять их в бою. Киеву нужно использовать свой старый танковый парк, говорится в статье для Newsweek.
«Украине следует использовать свой старый танковый парк, чтобы прорваться через территорию, которую Россия тщательно заминировала», — в материале статьи. Уточняется, что советские танки Т-64 лучше подойдут в качестве расходного материала в зоне конфликта.
Также в издании отметили, что российские войска без проблем обнаруживают западные танки на поле боя из-за «географических особенностей местности». Именно поэтому Abrams и Leopard опасно использовать при наступлении ВСУ в Запорожской области, считает военный эксперт Мария Мирон.
Ранее американские СМИ писали, что на Западе потрясены тем, насколько стремительно Украина теряет предоставленные ей танки и бронемашины во время наступления. В прессе заявляли, что , передает Pravda.Ru. Военный эксперт Виктор Литовкин в беседе с URA.RU заявил, что ВСУ потеряли 30% своей военной техники с начала контрнаступления.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ден25 августа 2023 10:36Да,советские по сравнению с эти ми консервными банками хоть танки!
- Андрей24 августа 2023 23:22Думал осталось 10 процентов техники.
- Старик24 августа 2023 02:35Осталось занести в красную книгу весь этот зоопарк и молиться на них!Это не африканцев гонять по пустыне.Корнет вам и Ланцет в помощь
- юю.pro.xaos24 августа 2023 02:07расходный материал? товарищи украинцы ваши жизни расходный материал, о технике говорят, что нужно использовать старую как расходный материал, а о ваших жизнях молчат, наверно тоже нужно или что то старое или что то ненужное.... странные у вас, друзья конечно
- Ляля24 августа 2023 00:54Леопарды и Абрамсы надо поставить на места советских памятников, чтобы память осталась, как с Россией воевали и чего стоит европомощь и западная бесполезная техника.