В Свердловской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Свердловской области все чаще стали регистрировать пациентов с гриппом и ОРВИ
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В Свердловской области отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Рост фиксируется как среди взрослого, так и детского населения региона. Об этом журналисту URA.RU сообщил осведомленный источник в сфере здравоохранения.
«В регионе за последнюю неделю отмечается резкое повышение заболеваемости гриппом, ОРВИ и другими вирусами. Рост составляет порядка 20%, если сравнивать данные прошлой недели. Чуть больше 50% из числа заболевших — дети», — отмечает собеседник агентства.
Редакция URA.RU направила запрос в региональный Роспотребнадзор. На момент публикации новости ответ не поступил.
Ранее URA.RU писало о том, что Роспотребнадзор Свердловской области отмечал рост количества заболевших ОРВИ. Такие данные ведомство регистрировало с 27 февраля по 5 марта 2023.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- бабуля26 августа 2023 03:48вирусы вирусы завезеные привезеные еще свои мутируют с ними и в итоге что и получается
- Мама троих25 августа 2023 23:50Рано что-то
- Краска25 августа 2023 19:06Все какие больные стали, еще холодов то не было,уже болеют