Тюменская птицефабрика испортила аппетит жителям Голышманово. Фото

Отходы птицеводства вытекли через прорехи в ограждении пометохранилища
Фото: Фото: Анастасия Яковлева © URA.RU
Птицеводческое хозяйство ООО «Руском», расположенное в Голышманово Тюменской области, испортило соседям аппетит запахом помета и большим количеством мух. С такими жалобами обратились в региональное управление Россельхознадзора жители поселка.
«Обращения граждан рабочего поселка Голышманово стали поводом для проведения проверки без взаимодействия с контролируемым лицом. В ходе осмотра прилегающей к пометохранилищу общедоступной территории выявлено вытекание куриного помета из-под ограждения на поверхность земли», — сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
Специалисты так же отметили наличие неприятного запаха и большого количества насекомых, однако складирвоания помета за пределами отведенной для этого территории не обнаружили. Тем не менее инспекторы зафиксировали признаки нарушения обязательных требований ветеринарных правил содержания птиц и требований к обращению побочных продуктов животноводства.
Руководству предприятия вынесли предостережение с предложением устранить выявленные нарушения. Ранее URA.RU рассказало о других нарушениях, которые допускают тюменские птицеводы .

Фото: Фото: УРСН по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- чистую26 августа 2023 16:47я слышал с какой помпой открывали этот комплекс
- Паша26 августа 2023 03:26А Боровскую когда проверят? Вонизма на весь поселок. Они его не увозят что ли? Под себя гадят?