Командир «Ахмата» объяснил отсутствие пленных наемников НАТО

Командир отметил, что пленных наемников в РФ никто бы не убивал
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Пленных наемников НАТО нет, поскольку украинские военнослужащие не оставляют их тела и не дают им попасть в плен. Об этом заявил командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов.
«Пленных наемников [НАТО] пока нет, потому что за жизнь одного такого бойца украинские военные концентрируются неимоверно. Они не оставляют их тела и тем более не позволяют попасть в плен [к солдатам РФ]», — написал командир в .
Алаудинов добавил, что пленный наемник расскажет больше полезной информации. При этом он заявил, что если наемник попадет в плен к спецназовцам «Ахмата», то его никто не будет убивать. «Мы не станем нарушать правила и устои», — пояснил он.
На стороне Украины сражаются иностранные наемники. Об этом неоднократно заявляли в Минобороны России. К концу июля, по данным ведомства, было ликвидировано около 4990 наемников , еще 4910 — сбежали с фронта и покинули Украину. При этом американские наемники недовольны украинскими солдатами. Они считают, что Киев несет огромные потери .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.